avatar

С днём сисадмина!

Опубликовал в блог На первой полосе
+1
сисадмин, администратор, сиситемный администратор, день сисадмина, день сисадмина в миассе, миасс, миасс онлайн, праздник, поздравление, компьютерщик, компьютер, сервер

Каждую последнюю пятницу июля в России, как и во всем мире, отмечают день сисадмина.

Этот праздник такой же молодой, как и сама профессия. Создателем профессионального дня сисадминов признано считать Теда Кекатоса, американского сисадмина, который посчитал, что служители этой нелегкой профессии тоже должны иметь свой день.

Сисадминов называют бойцами «невидимого фронта», на первый взгляд их работа совсем не видна, но она очень важна для нормального функционирования любой системы.
Работа сисадмина требует больших и широких знаний во всех направлениях компьютерных и информационных технологий, а так же значительной подготовки, умений и навыков. И порой такая деятельность намного тяжелее физической.

В этом день админы собираются большими компаниями и отмечают свой профессиональный праздник. Вот и в Миассе для них будет организованна вечеринка, но, к сожалению, она будет закрытая, и туда смогут попасть только «лучшие из лучших», а верней только знакомые и люди со связами. Ну а остальные деятели этой профессии будут вынуждены «сосать лапу», ну или просто отдохнуть в своей компании, которая думаю, окажется не хуже. Ну а Челябинские ребята позаботились обо всех админах, и там пройдет 10 ежегодный праздник, приуроченный к этому дню!

Поздравляем всех сисадминов с их профессиональным праздником, и желаем бесперебойной работы Вам и Вашей системе!