avatar

Огненная стихия бушует в квартирах миасцев

Опубликовал в блог На первой полосе
0
пожары миасс, мчс миасс, в миассе,

За прошедшие сутки на территории Миасского пожарно-спасательного гарнизона зарегистрировано 4 пожара:

Утром, 18 июня 2019 года, на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в северной части Миасса. Огненная стихия разбушевалась в квартире на первом этаже девятиэтажного дома на проспекте Октября. Ликвидировать происшествие направились два пожарных расчета и автолестница. Прибывшие огнеборцы проникли в квартиру и оперативно справились с возгоранием. В результате пожара частично повреждены потолок, стены и личные вещи. Пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара связана с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

18 июня 2019 года, после полудня, жители Миасса сообщили огнеборцам о запахе гари в многоквартирном доме на проспекте Автозаводцев. К месту происшествия были направлены две автоцистерны и автолестница 16 и 47 пожарных частей. Как удалось установить, дым исходил из квартиры на 5-ом этаже. В момент возгорания в квартире находились несколько человек в нетрезвом состоянии. По всей видимости, непотушенная сигарета упала на диван, что привело к пожару. В результате происшествия поврежден лишь диван.

Пострадавших нет. Причиной возгорания, по предварительным данным, могла стать неосторожность при курении.

Поздним вечером, 18 июня 2019 года, за помощью к огнеборцам обратились обеспокоенные жители центральной части Миасса. В многоквартирном доме на улице Победы произошло возгорание мусора в мусоропроводе. Боевые расчеты 16 и 47 пожарно-спасательных частей оперативно прибыли к месту пожара и ликвидировали его. В результате происшествия уничтожены бытовые отходы. Пострадавших нет. Причиной возгорания, по предварительным данным, стало неосторожное обращение с огнем.

В вечернее время, 18 июня 2019 года, помощь пожарных потребовалась жителям Уйского района. В селе Ларино пламя охватило стог сена. Ликвидировать происшествие направились дежурные караулы 74 пожарно-спасательной части и местной добровольной пожарной команды. В результате пожара уничтожена одна тонна сена. Пострадавших нет. Причина возгорания, по предварительным данным, кроется в неосторожном обращении с огнём неустановленных лиц.

Специалисты «чрезвычайного» ведомства призывают граждан быть бдительными и внимательными. Соблюдайте все правила пожарной безопасности. Будьте осторожны при взаимодействии с огнём! Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем, звоните по номерам «101» (для мобильных телефонов) и «01» (для городских телефонов).

Федеральное государственное казенное учреждение «5 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области»