avatar

Подборка новостей Свободного Миасса за 3 декабря

Опубликовал в блог На первой полосе
0


Подборка новостей Свободного Миасса за 3 декабря

Мы ценим время наших подписчиков, поэтому решили составлять подборку новостей за день, чтоб Вам было легче следить за жизнью города вместе с нами!

1.Миасские пожарные спасли пенсионерку
За прошедшие сутки на территории Миасского пожарно-спасательного гарнизона зарегистрировано 3 пожара:
Ранним утром, 2 декабря 2019 года, прохожие сообщили огнеборцам Миасса о том, что из балкона жилого дома на улице Кирова валит дым.
Подробнее

2. Песнь материнского сердца
В минувшую субботу библиотека № 3 (Миасс-2) пригласила жителей микрорайона на праздничную программу «Песнь материнского сердца», посвященную Дню Матери. Программа праздника получилась насыщенной и разнообразной. Никто из зрителей не остался равнодушным к выступлениям как юных дарований так и опытных артистов.
Подробнее

3. За текущий период 2019 года на территории Миасского городского округа произошло 28 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 31 ребенок получил травмы и пять детей получили травмы по своей неосторожности.
Подробнее

4. Тем временем, Россияне потратят на новогоднее застолье десять тысяч рублей
Как гласит предновогоднее исследование, в основном к праздничному столу жители нашей страны приобретают овощи и фрукты, мясо, рыбу, сыр и мясные деликатесы, самым популярным новогодним напитком по-прежнему остается шампанское.
Подробнее

5. Минэкологии собирает предложения жителей по созданию новых природных парков регионального значения «Тургояк» и «Кисегач».
Подробнее

6. Что и где в Миассе благоустроят? Первое голосование завершилось… не обошлось без накруток ;)
Завершилось голосование на сайте администрации, в котором жители города могли отдать свой город за один из объектов благоустройства.
Подробнее

7. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают участникам дорожного движения о правах инвалидов на дорогах
В соответствии со статьей 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» № 181-ФЗ от 24.11.1995 года «на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных, культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных транспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно».
Подробнее

8. На трассе М-5 «Урал» сегодня загорелась фура. Водитель успел съехать на обочину, но движение на участке трассы под Миассом было парализовано.
Успел съехать на обочину. На трассе М-5 в Челябинской области вспыхнула фура.
Подробнее

9. «Замуровали в коробку, замотали скотчем»: кошек вывезли на свалку в Миассе
Об этом сообщили местные зоозащитники.
О жестоком обращении с животными рассказали жители Миасса. По их словам, кошек, обитающих возле одного из супермаркетов, буквально выбросили на помойку.
Подробнее

10. Южноуральцы жалуются на «нарисованные» долги от «МРСК Урала»
Жители Челябинской области заявили о неправомерности долговых требований «МРСК Урала».
Подробнее