avatar

Обстановка в Миассе за 10 декабря 2019 года

Опубликовал в блог На первой полосе
0


За прошедшие сутки, 10 декабря, в Миассе чрезвычайных происшествий не зарегистрировано. Пожарные выезжали к дому №8 по Динамовскому шоссе. Здесь огонь охватил автомобиль «ВАЗ-2110». В результате пожара был уничтожен моторный отсек. Причина возгорания – неисправность электрооборудования.

Зарегистрировано 9 ДТП, в которых пострадали 3 человека. В 10:30 на 8 километре дороги Миасс-Карабаш водитель 1958 года рождения, управляя «Ниссан Альмера», не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, совершила наезд на дорожное ограждение, после чего съехала с дороги. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.
Пассажирке 2007 года рождения оказана разовая помощь на месте.

В 10:30 водитель 1964 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Круз», совершил наезд на девочку 2010 года рождения, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП девочка получила травмы, госпитализирована в травмотологию ГБ № 2.

В 11:30 на 3 километре дороги Миасс-Чебаркуль водитель, управляя автомобилем «Киа Рио», на изгибе дороги вправо, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, совершила столкновение с двигающимся по встречке автомобилем «Хендай Грета» под управлением водителя 1976 года рождения. Водитель и пассажир «Киа» госпитализированы в ГБ №2.

Помощь спасателей жителям Миасса не понадобилась.

Скорая помощь совершила 147 выездов.

Сообщения об авариях на системах ЖКХ не поступали.

Всего за сутки на пульт оперативного дежурного ЕДДС поступило 155 звонков. Жалоб на неудовлетворительное состояние федеральных, областных и муниципальных автодорог не поступало. Показатели работы ТЭЦ, котельных и насосных Миасского городского округа в пределах нормы.

Информация предоставлена Управлением ГОЧС г. Миасс