В Миассе состоялся финал VI летнего фестиваля комплекса ГТО

Опубликовал в блог На первой полосе
0
миасс гто, гто, гто миасс, в миассе, новости миасс, спорт миасс,

В минувшую субботу, 28 августа, на стадионе «Труд» состоялся финальный этап VI летнего фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне». В нём выступили сильнейшие спортсмены региона, которые ранее показали лучшие результаты на городских отборочных соревнованиях. В этом году мероприятие приурочено к 90-летию образования комплекса «Готов к труду и обороне», а целью фестиваля является привлечение жителей Челябинской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В состязаниях приняли участие 28 команд. Подростки от 11 до 15 лет «боролись» за право стать лучшими. С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и первый заместитель главы округа по социальным вопросам Виктор Борадачёв.
Победителем фестиваля стала команда из Челябинска, второе место завоевала команда из Миасса, третье место — у Аргаяшского района.

Заместитель губернатора Вадим Евдокимов и министр физической культуры и спорта Челябинской области Максим Соколов вручили победителям и призёрам кубки и медали. Теперь победителям предстоит защищать честь Челябинской области на первенстве России, финал которого пройдёт в «Артеке».
Добавим, что в рамках фестиваля Федерация бокса Миасса организовала открытую тренировку. Боксёры-профессионалы Денис Шафиков и Константин Пономарëв работали с воспитанниками спортивных школ и зрителями.