avatar

Как правильно выбирать пластиковые окна

Опубликовал в блог Полезные советы
+2
миасс, миасс онлайн, полезные советы, пластиковые окна, пластиковые окна в миассе, окна пвх, ремонт, окна

Современное пластиковое окно является высокотехнологичным продуктом, качественная и надежная работа которого зависит от ряда факторов:
— правильного замера;
— качественных комплектующих (профиля, фурнитуры, уплотнителей, стеклопакета);
— качественной сборки на современном оборудовании;
— правильной установки.



Для обеспечения долгой и безупречной службы пластиковых окон важны все факторы и отсутствие даже одного из составляющих приводит к значительному снижению эксплуатационных характеристик оконной конструкции вообще и пластикового окна в частности.

Попробуем разобрать основные принципы, которых нужно придерживаться, выбирая пластиковые окна.


1. Поговорите со своими знакомыми, друзьями, соседями, которые уже установили у себя в квартире или загородном доме пластиковые окна. Если фирма, услугами которой они пользовались, зарекомендовала себя с наилучшей стороны в плане качества продукции и сервиса – вот вам ориентир и конкретный адрес на заметку.

Если же у ваших друзей возникали какие-либо проблемы при установке или последующей эксплуатации пластиковых окон, исключите компанию, оказывающую эти услуги из списка кандидатов.

2. Внимательно изучите представленную в сети Интернет информацию (каталог производителей пластиковых окон, их сайты, тематические форумы с отзывами о продукции и сервисных услугах), почитайте соответствующие разделы в местных газетах и журналах. Подготовьте список понравившихся вам компаний с адресами и телефонами.

3. Начинаем обзванивать выбранных кандидатов, автоматически отсеивая тех, кто не ответил на звонок или дал сбивчивые объяснения. Во время телефонной беседы уточните предполагаемые цены на пластиковые окна (включая работу по их установке). Естественно, эта стоимость будет предварительной, ведь окно является индивидуальным продуктом со своим размером и цветом, толщиной стеклопакета и способом открывания, наличием дополнительных функций. Все эти параметры станут известны только после замеров на месте.

4. Лучше вызвать для замеров представителей нескольких компаний (разумеется, в разное время) – ведь процедура это бесплатная. Вы сможете сравнить действия замерщиков (манера общения, пунктуальность, дельность рекомендаций по выбору конкретной оконной конструкции и дополнительных аксессуаров к нему) и озвученные ими предварительные цены на покупку и установку пластиковых окон.

5. Получив точный расчет стоимости предстоящих работ в письменном виде (со схемой-чертежом конструкции и всеми параметрами выбранного окна) от нескольких компаний, можно переходить к следующему этапу.

6. Чтобы окончательно удостовериться в правильности принятого вами решения, можно посетить офис выбранной компании и на месте познакомиться с образцами оконной продукции.

7. Сделав окончательный выбор, можно заключать договор с фирмой, которая выполнит все работы – от производства до установки пластикового окна.

Таким образом, правильный выбор фирмы-производителя – гарантия долговечности и качества устанавливаемых окон ПВХ. И здесь не стоит прельщаться низкими ценами, если Вы не хотите проводить замену оконных конструкций через каждые несколько лет. Лучше обратите внимание на профессионализм сотрудников компании, проводящих консультацию и замер, на опыт и репутацию этой фирмы, ее положение на оконном рынке. Заострив внимание именно на этих моментах, можно будет надеяться, что Ваша квартира или загородный дом наполнятся уютом и теплотой, а установленные пластиковые окна прослужат долгие годы.

Каталог фирм по продаже и установке пластиковых окон в городе Миасс