avatar

South Park. Уберите от экранов детей и… смотрите сами

Опубликовал в блог Отдых и развлечения
+2
южный парк, мультфильм, south park, развлечения, мультсериал, сериал, смотреть, америка

В далеком 1992 году двое энтузиастов из Америки создали небольшой любительский мультфильм «Иисус против Фрости».


Тогда они даже и помыслить не могли, что буквально через 5 лет эта любительская короткометражка ляжет в основу одного из самых популярных и скандальных мультсериалов современности.

Серию South Park отличает циничный юмор, харизматичные, запоминающиеся персонажи и стёб над актуальными проблемами общества. На данный момент вышло порядка 15 сезонов и ожидается выход ещё, как минимум, двух.

Многие сериалы со временем теряют свой пыл, и самобытность, но South Park, вопреки всем законам, с каждым годом становится лучше, не отходя при этом от уже сложившихся традиций жанра.

Социологи и психологи всех мастей обвиняют Южный парк во всех возможных грехах и советуют оградить детей от просмотра этого антигуманного мультсериала.

В одном они правы – в часы показа South Park’а детей подпускать к экрану категорически не рекомендуется.

Зато взрослым нужно будет сесть поближе к телевизорам, потому как этот мультсериал покажется им крайне интересным и, в какой-то мере, даже познавательным.

Ненормативная лексика, секс, гомосексуализм, религиозный фанатизм, феминизм, шовинизм, расизм и прочие –измы – всё это имеет место быть в нём. Но Южный парк не пропагандирует эти сомнительные ценности, а напротив – всячески высмеивает их. Уже тот факт, что практически каждая серия завершается небольшим моралистическим заключением одного из главных героев, говорит о том, что, в отличие от того же Family Guy’а (в русской версии — Гриффины), грязь и чернуха в нём используются не ради них самих, а ради того, чтобы посмотревший сериал человек смог узнать в словах и поступках героев себя и понять, что всё отталкивающее, что он видит в героях South Park’a есть и в нём самом.

Возможно, иногда Южный парк и перегибает палку, высмеивая то, что до сих не принято было высмеивать, но он, в отличие от большинства современных мультфильмов, чему-то учит. Иногда незаметно, иногда кидая в лоб суровую правду, но, наверное, в наш век глухих и слепых, до людей по-другом просто не достучаться.

Смотрите ли вы Южный парк по приколу, ради морали или вообще ненавидите его – в любом случае, всем нам надо отдать дань уважения создателям сериала Мэтту Стоуну и Трею Паркеру, потому что, не смотря на всю сомнительность и неоднозначность их детища, они смогли создать нечто новое и масштабное, что сделало наш мир, если и не лучше, то, по крайней мере, интереснее.


южный парк, мультфильм, south park, развлечения, мультсериал, сериал, смотреть, америка