avatar

Ветераны миасского хоккея сыграли с чемпионами мира

Опубликовал в блог Спорт
+1
Ветераны миасского хоккея сыграли с чемпионами мира
В минувшую субботу, 11 февраля, на стадионе «Труд» состоялся товарищеский матч между командой ветеранов легендарного челябинского «Трактора» и сборной ветеранов Миасса. Такая встреча прошла уже в пятый раз. Несмотря на 20-градусный мороз на момент начала матча, желающих посмотреть на игру мастеров на стадионе собралось немало: не каждый день можно увидеть на льду чемпионов мира среди ветеранских команд!

Участников товарищеского матча приветствовал Глава Миасского округа Игорь Войнов, до недавнего времени возглавлявший миасскую федерацию хоккея. Он поблагодарил организаторов матча: челябинца Равиля Габбасова, депутата Законодательного собрания IV созыва, и нашего земляка Максима Брюгемана, вышедших на лед в этой встрече. Глава вручил детской хоккейной команде «Спутник» комплект хоккейной формы на 15 игроков и вратаря, переданной юным хоккеистам президентом областной федерации хоккея Владимиром Мякушем.

В организации матча также приняли участие председатель федерации хоккея Александр Панасенков, член совета федерации Леонид Жмаев, который по поручению депутата Собрания Миасского округа Евгения Несчастного вручил два комплекта детской вратарской формы юным хоккеистам.

Игорь Войнов: «Такие встречи очень нужны миасским спортсменам и зрителям, это настоящий спортивный праздник и один из немногих случаев, когда счет встречи действительно неважен. Важно, что болельщики видят красивую игру, что у наших детей появляется желание встать на коньки и самим научиться так играть!».