avatar

Всемирный день защиты животных/World Animal Day

Опубликовала в блог Без рубрики
+2

Международный день призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля.

день защиты животных,животные,миасс,международный день

Отмечать этот день было решено во Флоренции (Италия), в 1931 году, на проходившем там международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.


«Пять свобод» включены во Всемирную декларацию благосостояния животных (Universal Declaration on Animal Welfare ). Согласно этой Декларации, эти «пять свобод» должны быть обеспечены животным, содержащимся в условиях неволи:

1.Свободу от голода и жажды — путем предоставления доступа к воде и еде, которые поддерживают хорошее здоровье и активность.

2.Свободу от дискомфорта — путем предоставления соответствующей среды для проживания, включая жилище и место для сна и отдыха.

3.Свободу от боли, травм или болезни — путем предоставления превентивных мер или ранней диагностики и лечения.

4.Свободу естественного поведения — путем предоставления достаточного места, соответствующих благоприятных условий и приспособлений, а также компании себе подобных.

5.Свободу от страха и стресса — путем обеспечения соответствующих условий и отношения, которые исключают моральные страдания.

В нашей стране на улицах города массы бездомных животных. В моём районе собаки бегают стаями, нет, я вовсе их не боюсь, мне их крайне жаль. Люди настолько грубы по отношению к животным. Ведь обидеть куда проще, чем помочь им… Да, я вхожу в число этих ничтожных людей, лишь потому что не могу помочь бездомным животным.
На глазах у детей, лет эдак 5 назад, собак попросту отстреливали. Трупы лежали в кустах и, очевидно, «отстрельщики» возлагали их уборку на плечи дворников. Хотя стоит заметить, что работники по уборке улиц работают чаще утром, а убили их днём… сутки им лежать, выходит. И это в том случае, что не зима, а коли зима, то снегом заметёт…
Бывает и другая ситуация. Животные умирают своей смертью(голод, холод, травмы)из-за того, что им негде быть, т.е. мест, предназначенных, для их содержания и служб отвечающих за их ловлю попросту не существует.
Да что говорить. Люди так жестоко порой поступают с животными, которых приручили… со своими, должно быть, любимыми…

Люди будьте добры и разумны!


Сегодня в Миассе существует приют для бездомных животных. В нём содержатся разные животные: кошечки, лошади, собаки, ослики и другие. Но его территория, содержание(которое не обеспечивает город, на сколько я знаю) не позволяют принимать всех бездомных животных.