avatar

В Миассе осуждены организаторы финансовой пирамиды. Ущерб - на 50 миллионов

Опубликовал в блог Без рубрики
+1
В Миассе осуждены организаторы финансовой пирамиды. Ущерб - на 50 миллионовФинансовая пирамида лишила южноуральцев 50 миллионов рублей. Среди пострадавших — 38 жителей Чебаркуля, Миасса, Златоуста и Челябинска.

Нелегальный «бизнес» основали гражданские супруги из Миасса — Наталья и Дмитрий Сухаревы, которые оставили без накоплений, квартир, бизнеса людей самого разного достатка и социального положения: от пенсионеров до бизнесменов, сообщает 1obl.ru

«Эти лица в период с 2008 по 2010 год, с целью хищения чужого имущества, сообщали жителям Южного Урала заведомо ложные, несоответствующие действительности сведения о возможности выгодного вложения их денежных средств в деятельность организации, являющейся крупным поставщиком газа в Челябинской области», — рассказала пресс-секретарь Миасского городского суда Татьяна Кондратьева.

Одной из пострадавших стала совладелица магазина, в который мошенница приходила за покупками и одновременно рекламировала свой незаконный бизнес.

«По сути дела, я считаю, что нас с партнером „развели“: деньги, которые мне партнер заплатил, тут же выманили, я их даже домой не заносила. Естественно, говорили „Потом, потом расписка“, а сейчас они от этого отказываются», — рассказала пострадавшая Галина.

Хорошие родители, неплохие соседи — такие характеристики давали подсудимым их знакомые. Наталья Сухарева (кстати, мать четырех детей) и ее супруг Дмитрий свою вину признали. Все это послужило мотивом для смягчения наказания криминальному дуэту.

Наталья Сухарева получила восемь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Дмитрию Сухареву назначено семь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.