avatar

Magic: the Gathering / Что это? Где играть?

Опубликовал в блог Отдых и развлечения
0
6 фото
image
Первая в мире коллекционная карточная игра. Изобретена американским математиком Ричардом Гарфилдом (англ. Richard Garfield) в 1991 году. Изначально называлась Mana Clash. Права на издание были куплены у автора компанией «Wizards of the Coast», которая выпустила первое коммерческое издание в 1993 году.

Первыми фанатами новой игры стали любители ролевых игр. Со временем она завоевала сердца любителей стратегий. В середине девяностых разразился мировой бум коллекционных карточных игр. Многие из них ничем не выделились из массы себе подобных и ныне забыты. Дожить до наших дней Магии помогли качественная разработка, сбалансированность и грамотный маркетинг.

Относится к классам коллекционная карточная игра и логическая карточная игра. Каждая игра представляет собой поединок между могучими волшебниками, также называемыми «planeswalkers», которые, с помощью использования магических ресурсов, призывают заклинания, артефакты, чары и существ, чтобы сокрушить своего оппонента. Хорошо отлаженная система международных турниров превратила игру из простого увлечения в профессиональное занятие.
Проявить свой интеллект игра позволяет не только используя имеющиеся ресурсы в противостоянии с оппонентом, но и в том что бы правильно подобрать набор карт под свою игру и предпочтения, который позволит успешно противостоять с другими интеллектуалами!

_____________________________________________________________
В Миассе в магию играет не так много человек. С течением времени кто-то приходит, кто-то уходит. В настоящий момент регулярно игры посещает около 12 человек — люди, которые находят несколько часов в воскресенье для общения, магии.

Кому это интересно? Ну в первую очередь для людей, умеющих думать, любящих ролевые игры, фэнтэзи и всё что с этим связано.

Думаю лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.


Контакты:
Челябинская область, Миасс, Ст. Разина, 4 «ДК Надежда» (вход со двора) — временно
icq: 379499728; tel: 8-908-582-51-78; vk.com/id7913846 — Иван
icq: 593610779 — Александр
vk.com/club12546821 — группа в контакте

Играем по воскресеньям с 10:00. Более подробно о месте и времени проведении игр сообщается в группе Вконтакта.

6 изображений